Осторожно - как узнать о заказе из интернет магазина, если отправитель неизвестен и есть подозрения на мошенничество?

• г. Находка

Заказ в интернет магазине, а номер отправления с сайта неизвестного мне, отправитель обозначен неким ООО-обратной связи нет, более 15 отзывов на эти организации-МОШЕННИКИ! Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Если не оплачивали заказ, то не платите и не получайте заказ

Спросить
Пожаловаться

Николай, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Ответ пользователя-правильный! "Полезный"-ответ юристу-т.к.расширены знания о полиции, но сам юрист не понял сути вопроса.

Спросить
Пожаловаться

На сайте интернет магазина, оставил заявку на покупку товара, перезвонили с двух разных номеров. Заказал товар по почте, по телефону, договор по телефону, пытаюсь созвониться по одному из номеров телефон заблокирован, по другому не отвечают. Хочу отказаться от товара. Прочитал в интернете про мошенничество с этих номеров, присылают товар не тот, который заказывал, деньги не возвращают.

Я сделала заказ в интернетмагазине без предоплаты. Заказ шел долго. За это время я купила себе аналогичную обувь. Не стала выкупать товар. Мне идут сообщения: ссылка на ст. 432, 436 ГК РФ. Мои действия?

Тк пэк повредила груз автобокс при стоимости 13000 р отправитель интернет магазин при отправке заявил стоимость 1400 р на эту сумму и застраховали страховая ПЭКа согласна выплатить 1400 р но на эту сумму новый бокс не купить как быть?

Всем добрый день. Вопрос! Являюсь менеджером интернет-магазина анаболических стероидов в РБ. Посылки все выходят из РБ. Сам живу в РФ. Посылки так же высылаем и в РФ, но только из РБ.

Сам я к ним доступа не имею, прямого контакта с отправителем тоже. По сути дела только обрабатываю заказы. Все отправки и главный офис в РБ.

Могут ли меня привлечь за продажу?

В начале августа заказала партию телевизоров в интернет магазине http://levelled.ru/ и внесла 50% стоимости заказа. До сих пор не получила заказ. Сначала магазин отписывался со мной дежурными фразами, сейчас перестал выходить на контакт. Могли бы вы проверить наличие данного интернет магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я планирую открыть интернет-магазин. Как я могу доказать что это не мошенничество клиентам?

Мошенничество интернет магазина спринт-ап,прислали вместо костюма горка дешевое китайское брахло, но судя по отзывам сотни людей обманутых и наказать их невозможно.

Возникла такая проблема. Мой брат (возраст 16 лет) устроился в продовольственный магазин грузчиком на лето. Никаких договоров письменно с владельцем магазина заключено не было. По истечении срока владелец должен был отдать брату определенную сумму. Естественно, этого не произошло. Какова вероятность вернуть деньги (с судебным или без оного процессом)? Спасибо.

Нашла в интернете помощь в получение частного займа, долго общались с этой женщиной. Она выслала свой паспорт и я написала расписку как и следовала и выслала ей на почту. Деньги она перевела мне на skyinvest-holding, изначально попросила меня в этом банке зарегистрироваться и открыть счет там. деньги пришли, но я вывести дальше их на карту не могу, все время просят с банка чтобы я переводила деньги сначала 5 тысяч потом 10 и т.д.я напереводила на 50 тысяч но деньги так и не получилось перевести на свою карту. Стала писать ей,но она сказала, что это мои проблемы и я обязана вернуть ей деньги, или она пойдёт в полицию и напишет на меня. Что мне делать, я смогу доказать что они мошеники, но а как быть с распиской, что я ей написала и отправила.

Ситуация такая в одном из интернет магазинов было сделано несколько заказов на общую сумму 15000, (с магазином работала больше года, постоянный покупатель) но в один прекрасный момент последние заказы не пришли, писала в магазин менеджеру кормили обещаниями что отправят (магазин находится не на территории РФ) после чего совсем перестали выходить на связь. После поисков в интернете увидела что создана группа по этому магазину где более 40 человек обманутых. В итоге мы написали в МВД на хозяина магазина заявление о мошенничестве, ИП на кого были сделаны платежи находится вРФ, писали по месту его проживания. В итоге первым трём счастливчикам повезло он им вернул деньги, остальным как стало известно от полиции он якобы выслал посылки, показав при этом полиции чеки об отправке, нескольким людям он отправил трек код но! Этот трек негде не отслеживается по запросу на поиск посылки ответы пришли как с почты рф таки с почты другой страны что несуществующие треки. Некоторым ответ с МВД пришол что отказ в возбуждении уголовного дела, тк посылки отправлены, на кого зарегистрировано ИП и он же и получал на своё имя деньги к магазину типо не причастны, т.к этим магазином занимается его дочь, а на нем просто ИП. Мне лично не треков, не ответа с МВД не было ещё. Подскажите как быть? Как вернуть деньги? Куда ещё можно написать? С чем идти в суд если кроме квитанций о переводе больше ничего нет.

Я познакомился с девушкой через интернет, она живёт в другом городе. В течении недели общались в результате грамотной игры на чувствах и моей наивности... выслал ей денег на дорогу, потом ещё так как не хватило... и на этом все контакты были оборваны... у меня есть её данные, фото, номер телефона, квитанции об отправке денег на соответствующий номер имеются

... можно ли обращаться в милицию, или нет смысла.

Мне пришло смс с компании gokarta с одобрение кридита на 275000 без паспорта и прочих бумаг надо перевести им 1800 за доставку карты курьером это лохотрон.

Lss lnternet company хочет отправить выигрыш, но нужно создать сопроводительные длккменты и просят оплатить 957 рублей, это развод или нет?

Заказал на официальном сайте производителя по акционной цене 146 рублей препарат для мужчин в количестве 6 упаковок. Через некоторое время со мной связался менеджер и начал втирать, что я должен заказать курс за 4320 рублей и в подарок мне дадут упаковку за 146 рублей, все отправят по почте наложенным платежом. Сам сайт-производитель находится в Москве, а посылка на сумму наложенного платежа пришла из Санкт-Петербурга, что показалось подозрительным, поэтому решил пришедшую посылку не получать, т.к на почте вскрыть для проверки содержимого при отсутствии описи вложенияее мне не дадут. Правомерно ли мое решение?

Решила зарегистрироваться на социальная компенсация но что то мне подсказывает что это развод 1500 перевела им просят ещё 950 руб заплатить за какой то пин код.

Предлагают кредит в иностранном банке в валюте. Но просят 120 евро за легализацию кредита, до заключения соглашения. Стал требовать кредитное соглашение для ознакомления, прислали. Соглашение почему то не банком а с физическим лицом Саскией Марией, жительницей Нидерландов. Сама форма соглашения так же не внушает доверия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение