Как решить проблему переселения из аварийной квартиры, находящейся под арестом за кредит, если у детей есть доля в ней?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть коммунальная квартира в ней имеют долю мои дети 1/6 дом признан аварийным и готов к переселению, но администрация не может переселить так как на жилье наложен арест за кредит, квартира в собственности как быть! Как переселиться выплатить кредит нет возможности, меня оставят вообще без жилья?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обратиться в суд с заявлением о снятии запрета на регистрационные действия в отношении квартиры. С учетом обстоятельств возможно суд запрет снимет. Но на новую квартиру он снова будет наложен. И если администрация заинтересована в переселении - привлекайте ее тоже к участию в деле.

Если у вас есть право на получения жилья как у собственника, то вам и должны предоставить жилье. Вопрос с арестом следует решить либо путем отмены судебного акта, на основании которого наложен арест, либо путем исполнения обязательств (погашения долга) либо путем переговоров с кредитором об отзыве ИЛ из ФССП и снятии (пусть временном) ареста с жилья.