Можно ли получить бесплатно участок снт? Льгот и тд не имею.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можно.

По закону каждый человек в России может бесплатно оформить участок в садовом некоммерческом товариществе. Такое право нам даёт ФЗ-137.

Оформить земельный участок в собственность бесплатно – это законное право каждого гражданина РФ от 18 лет.

Если кратко, то процедура такая:

- Найдите свободный участок в СНТ

- Убедитесь лично в том, что участок свободен

- Вступите в члены СНТ

- Подготовьте схему КПТ (кадастровый план территории)

- Обратитесь в администрацию по месту нахождения участка с просьбой предоставить земельный участок в собственность бесплатно в рамках ФЗ-137;

- Получите одобрение от администрации или суда