Незаконное строительство мансарды на границе участков - что делать?

• г. Курск

Купил участок СНТ у соседа стоял гараж на границе с моим. Но он был небольшой. А недавно приехал, а на над гаражом пристроена мансарда как второй этаж. И скат крышы залез на мой участок на 50-60 см. И вся вода и снег будет у меня на участке и тень тоже. Разрешения он не спрашивал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений! Можно обратиться в суд с иском о приведении гаража в первоначальное состояние, доказав, что реконструированный объект нарушает Ваши права и законные интересы (создает затемнение участка, что препятствует росту насаждений, приводит к заболачиванию и т.п.).