ЖСК договор управления

• г. Москва

Привет.

На ОСС выбрали ЖСК для урпавления МКД.

На основании чего ЖСК должен заключить договор управления с собственниками?

Ответы на вопрос (5):

Решение собственников о выборе способа управления

Спросить
Пожаловаться

Привет, на основании какой статьи законодательства?

Спросить
Пожаловаться

У вас оформленный надлежащим образом протокол. На основе этого протокола и будет идти управление.

Спросить
Пожаловаться

Привет, на основании какой статьи законодательства?

Спросить
Пожаловаться

Порядок управления определен в ЖК РФ. Целая глава.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела квартиру год назад у владельца квартиры в ЖСК, (документы были свидетельство и справка о выплате пая). Собственник (лично) и его в 29-летний сын, просто зарегистрированный в этой квартире, обещали выписаться. Но до сих пор никакого толку, плачу коммунальные платежи за них сама. Две недели назад получила повестку в суд, оказалось, что этот сынок решил ко мне вселиться через суд, я написала встречный иск на их выписку, но чувствую, нужен юрист или адвокат с хорошей практикой по этим вопросам. Есть ли возможность у Не собственника заключить какой-либо договор пользования моей квартирой без моего ведома, например с Правлением ЖСК? В иске на вселение Председатель ЖСК фигурирует как третье лицо. Спасибо.

Как мне оформить собственность на мою дочь. Я приобретаю квартиру по договору ЖСК, договор оформлен на меня и выплачивать ещё 2 года. Смогу ли я после сдачи дома госкомиссии и полных выплат оформить квартиру в собственность на мою дочь и получу ли я в таком случае налоговый вычет?

Спасибо, Ирина.

Может ли жилищная инспекция заставить преобразовать жск в тсж. Способ управления жск выбран на собрании членов жск.

Хотим поставить теплосчетчики. В магазине нам сказали, что управление ЖСК может не дать согласие на оплату по счетчикам, т.к. он устанавливается не на сам стояк, который тоже обогревает квартиру. Имеем ли мы право на оплату по теплосчетчикам?

ЖСК. По Уставу председатель обязан рассматривать заявления и в пределах своих полномочий выдавать запрашиваемые документы. ЖК и Устав предусматривают обеспечение кооперативом открытого доступа ко всем документам.

Однако, председатель уверен, что он должен предоставлять документы только по моей квартире, а общие документы предоставлять не обязан. Открыто пишет об этом в ответах на мои запросы.

Обратилась в суд. Решение мутное. Мне непонятно. Я истребовала документы как член ЖСК, а не как потребитель. Иск предъявляла председателю, так как Уставом предусмотрена его персональная ответственность за ведение делопроизводстав, сохранение документов и рассмотрение заявлений.

Первая инстанция ссылается на то, что я предъявляла иск как член кооператива, а не как потребитель, апелляция клонит к тому, что иск к ненадлежащему ответчику, нужно мол к ЖСК предъявлять.

Как быть? Как добиться предоставления документов и информации от управления ЖСК? Проигрываю первую инстанцию и апелляцию, председатель ещё больше наглеет. Деятельность правления полностью закрыта от членов кооператива и собственников. Это дикость какая-то. Но добиться ничего не могу.

Такая ситуация: проживаю в ЖСК. Стоит общедомовой учет на горячую воду, кроме того в 80% квартир стоят личные счетчики на горячую воду. Поставщик горячей воды при выставлении поквартирных счетов руководствуется показаниями общедомового счетчика, (квартирам без индивидуальных счетчиков считают по нормативу) .Огромные потери (разница между показаниями общедомового учета и суммарного по внутриквартирным счетчикам) делятся на всех жильцов пропорционально потреблению. Платить приходится в 3 раза больше, чем насчитывает счетчик в квартире. Форма управления-ЖСК зарегистрированный в 1985 г. Скажите пожалуйста, насколько правомерны действия коммунальщиков?

У нас многоквартирный дом форма управления ЖСК, как спилить фруктовое дерево растущее в менее двух метров от моего балкона затмевающее весь дневной свет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить землю в коттеджном поселке, с формой управления ЖСК. (эл.подстанция и скважина в жск свои)

Собственника исключили из членов за долги. Сейчас с меня за вступление в ЖСК требуют 150 т.р., причем дороги до данного участка нет и мне нужно будет отсыпать её за свой счет, столб и подключение то же, получается я должна отдать 150 за подключение к центральному водопроводу? Обосновать предъявленную сумму председатель отказалась. Правомерны - ли требования председателя?

Насколько возможно перевести договор жск в договор дду объект готов но 80%

В конце 2013 ДЕЗ односторонне расторг договор управления с ЖСК от 2008 г., ссылаясь, что срок действия по ЖК не более 5 лет. ДЕЗ вместо актов, отчетов за последние 3 года хочет отчитаться перед общим собранием ЖСК. Прав ли ДЕЗ? ЖСК продолжает платить в 2014 г., ДЕЗ обслуживает не в полном объеме (то принимает заявки, то нет), договоры с подрядными организациями на 2014 г. ДЕЗ не заключил. Деньги не возвращает.

Вопрос из сферы ЖКХ.

В настоящее время проживаю в доме (явл. собств. Квартиры), исторически сложилось со времен постройки дома что там ЖСК (жилищно-строительный кооператив). Квартира мне досталась по наследству от бабушки, которая была членом ЖСК со времен постройки дома, я вроде когда то писала заявление о вступлении в члены ЖСК, но копии у меня не осталось. ЖСК ежемесячно выставляет квитанции на коммунальные услуги и содерж. Дома. Договор управления у меня с ЖСК не заключен. Примерно полгода назад выяснилось, что председатель и правление ЖСК ворует денежные средства кооператива. Как только я это озвучила, они сразу же договорились, и мне было указано, что я не член кооператива, в связи с чем, если они проводят какие то собрания, то меня не уведомляют, там принимают решения (например о тарифе по содержанию дома) а потом просто в выставленном платеж. Документе его мне предьявляют.

Вопрос:

1) Вопросы про общее имущество дома решаются общим собранием собственников или членов ЖСК.

2) Если у меня отстутствует договор управления с ЖСК, могу ли я не оплачивать содержание дома

3) На мои офиц. Запросы протоколов собраний ЖСК не отвечает уже год,

Может ли жск заключить договор управления с другим домом, в котором нет жск или тсж.

Нужно ли председателю ТСЖ заключать договор управления с собственниками жилья (членами ТСЖ)?

Наш ЖСК заключил договор управления многоквартирным домом с МГУП Жилкооперация на содержание и ремонт общего имущества и предоставление коммунальных услуг собственникам. Вопрос: кому собственник жилого помещения должен оплачивать за предоставление всех этих услуг-управляющей компании или своему ЖСК.

С уважением, Ольга.

Как лучше написать заявление о переходе с договора жск на договор дду? застройщик не хочет переводить т.к. Часть квартиры покупалась по ипотеке, но я не вижу смыла в отказе о переходе, т.к. Все равно застройщик получил свои деньги.

Через ЖСК приобретена в собственность квартира в МКД.

После ввода дома в эксплуатацию ЖСК заключил договор управления с управляющей компанией. Договором установлена сумма платежей (завышенная и не совсем прозрачная) для собственников по содержанию и ремонту.

Нужна юридическая экспертиза договора на предмет соблюдения законодательства с перспективой уменьшения платежей и приведения договора в соответствии с законодательством. Москва.

Сколько стоит подобная экспертиза и ее статус.

Можно ли не платить за кап. Ремонт? Дом отремонтирован, находится под управлением жск и в квитанции жск есть плата за кап. Ремонт моего дома!

Я купил квартиру в рассрочку, договор ЖСК, могу я себя подстраховать (например регестрация договора в ГБР), и что мне даст регестрация, если это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение