Оформление пенсии для жителя ДНР с российской пропиской - учет стажа и процедуры.

• г. Москва

Как оформить пенсию на территории России жителю с территории ДНР с российской пропиской. И будет ли учитываться стаж с 2002 года по настоящее время,

Ответы на вопрос (1):

Для оформления пенсии на территории РФ должны соблюдаться условия для ее оформления. Если пенсия по старости, то необходимо достичь пенсионного возраста и иметь страховой стаж не менее 15 лет и пенсионные баллы не менее 30.

Все вопросы по оформлению пенсии решаются в СФР.