Как узнать, является ли отчим собственником дома и можно ли это сделать в МФЦ?

• г. Ульяновск

У отчима есть дом, он оформил дарственную, хочет сейчас продать дом, где ему можно узнать, что он собственик или не собственик дома, можно ли в МФЦ, и платно ли это?

Ответы на вопрос (8):

Выписка из ЕГРН. Однако на текущий момент не каждый сможет ее заказать. Это платная услуга.

Добрый день, Анастасия, пусть он закажет выписку из ЕГРН.

А где её заказать? И цена какая? Гос услугов у него нет

Можно заказать через МФЦ можно онлайн через Росреестр. Если на данный момент он не собственник, то данные о том, кто собственник в выписке не будут указаны. Если у него есть договор дарения с отметкой о регистрации в ЕГРН, то считайте, что право собственности его на дом прекращено.

В МФЦ сказала ему знакомая, что платно. Так ли это? _

Все выписки из ЕГРН платные. Бесплатно можно посмотреть общедоступную информацию на публичной кадастровой карте, вводите кадастровый номер объекта или его адрес.

Спасибо. А как найти в интернете общедоступную информацию, как в поисковике вбить? Просто реестр занимался продажей дома, и она сказала, что собственик он, а не его дочерей, и отказалась заниматься этим делом

Публичная кадастровая карта россии онлайн