Кредит на машину - что делать, если оформлен вместе, но расходитесь?

• г. Ростов-на-Дону

Оформили кредит на машину, внесли залог, но машина куплена не мне, молодому человеку, мы расходимся, но кредит останется мне, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Кредит был обычный или под залог авто?

Авто было в залоге банка?

Каким образом передавалось авто?

Тут нужны подробности.

Спросить
Пожаловаться

Был автокредит, часть денег внесли сразу, остальное в кредит

Спросить
Пожаловаться

Переоформите на него кредит либо машину Вам оставит. Не удастся мирно решить, то подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

6.06.2015 г. муж взял в кредит машину, вместе с кредитом оформил страховку полный пакет. 25.06.2015 г. произошел несчастный случай на работе. В страховую компанию отправили все документы, пришел отказ, мотивируют они тем, что в страховом сертификате указан срок ожидания и по нашему страховому случаю (временная утрата трудоспособности) он вступает в силу только 7.07.2015 г. и исходя из этого несчастный случай не является страховым случаем. Муж до сих пор находится на больничном. Должны ли они все-таки производить выплаты? Спасибо заранее!

, можно ли каким нибудь образом перевести на него это кредит, или через натариуса создать договор что он обязуеться платить/

Мы с мужем в браке 3 года, хотим купить в кредит машину, кредит оформит муж на себя, и машину он тоже хочет оформить на себя. Имею ли я право получить свою долю при разводе?

Подала на развод через суд, вместе покупали машину, кредит был взят наменя, оформили машину на него. После развода я еще год платила кредит, а он эту машину продал кому то. Кредит платить не помогал. Суд вынес решение, что он мне должен сумму за машину. Сецчас он нигде не работает, живет у родителей на их иждевении. Я отдала исп. лист судебным приставам, но уже го практически они не занимаются этим исп. листом. Можно ли перепродать этот долг коллекторам? Или может посоветуете что сделать? Спасибо.

В браке брали кредит на машину)) кредит не оплачивается муж с женой развелись а кредит оформлен на мужа можно ли подать в суд чтоб жена тоже погашала кредит))) машина разбилась.

Моя мама жила с человек в гражданском браке. Они купили в кредит телевизор холодильник плиту и все эти кредиты оформлены на мужчину, но у него маленькая з/п поэтому оплачивала их моя мама, этот мужчина в праве забрать всю технику если они не будут жить вместе?

Брат брал с женой в браке машину кредит оформлен на жену при разводе машина осталось у нее по устной договоренности. Сейчас она просит выплатить ее пол стоимости кредита за машину. Он предложил продать и поделить деньги она ответила что продаст ее по документам за 70 т хотя машина стоит не менее 400 т и он ничего не получит. Что ему делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня завут аня, у меня вопрос, мы в гражданском браке покупали машину, платили вместе кредит, сейчас расходимся, могу я иметь что то с неё,ППС и все документы вместе с машиной у него!

Человек взял в кредит машину, оформлена на него же но машина в залоге у банка, оплачивать кредит не может, может ли написать отказ от машины и переоформить на отца или мать?

Жили с молодым человеком в гражданском браке, купили в кредит машину, оформили на меня, кредит и платежки тоже на меня, сейчас разошлись, я забрала авто, может ли он отсудить ее.

Человек оформил в кредит машину, при оформлении кредита оплатил страхование жизни. Кредит взял на три года. Год платил а потом он стал инвалидом. Платить ещё 2 года нужно но есть страховка. Кто должен погасить его кредит?

Брали кредит на машину, вместе с кредитом была выдана карта на 100 руб. ей пришлось воспользоваться. Каждый месяц своевременно выплачивалась сумма назначенная банком. У карты истек срок действия и банк требует что бы был полностью погашен кредит по этой карте. Что делать не знаем. Помогите пожалуйста.

Машина в кредите кредит оформлен на меня, официально не разведены, год не живем вместе кредит не оплачивает, машину не отдает поясряя тем что страховка (Осаго) на него. Как быть? Подскажите.

Вскоре я вышла в декретный отпуск. То есть получается, я за кредит не платила. Взяли кредит на 5 лет. Проплатили 1,5 года. В случае развода как мы будем делить машину?

Как мне быть продал кредитную машину кредит не плачу что ждать. Птс сделал дубликат.

Прожили с гражданским мужем 4 года, за это время купили в кредит машину, оформили ее на меня. Сейчас с ним разошлись, машину я забрала себе. Сейчас он хочет подать иск в суд, чтоб забрать машину. Сможет ли он это сделать?

Бывшая жена ушла от меня развелась со мной забрала машину, которая приобретена в кредит вместе, оформлена на бывшую, в машине были все мои документы, и выплачиваливмнстн, меня оставила с кучей кредитов подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение