Кто должен быть указан в перечне учредителей компании согласно ст.9 135-ФЗ - исключение для долей менее 50%

• г. Вологда

Исходя из смысла ст.9 135-ФЗ, в перечне указываются, в том числе, учредители, которые имеют более 50% доли в компании. А тех у кого доля менее 50% не нужно указывать? Есть в моей связи компании, где 35 учредителей с долями 0,052% допустим. И если ЮЛ ООО имеет 3% доли как учредитель в другой компании ООО, то вторую надо ли вообще указывать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Сформулируйте вопрос более развернуто.

Спросить
Пожаловаться

Указываются ли юридические лица или физические лица в "Перечне лиц, входящих в группу лиц" у которых доля составляет менее чем 50 % (например: у ЮЛ есть учредитель с долей уставного капитала 0,015 %)

Спросить
Пожаловаться

Указывать где?

Спросить
Пожаловаться

При заполнении формы представления перечня лиц, входящих в одну группу, утвержденной приказом ФАС от 20 ноября 2006 г. №293 (это тема моего вопроса).

Спросить
Пожаловаться

Регистрируем ООО, 2 учредителя, кто из учредителей должен оплачивать госпошлину, оба по 2000,00 рублей, или один из учредителей 4000,00?

Многоквартирный дом нет упровляющей компании кто должен ремонтировать и содержать коммуникации (водооведение и тд)

Я собственник на последнем этаже. Пару дней назад управляющей компанией проводились работы в вентиляции на техническом этаже. Сегодня я заметила что моя гипсокартоновая стена закрывающая вентиляционный короб в санузле выпуклась и плитка наклеенная на нее отходит и вот вот упадет. Могу ли я требовать управляющую компанию восстановить мне ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли установка срезанного бывшим жильцом радиатора отопления по течи (прорвало и залило всю кухню), он срезал и поставил заглушку, я (новый собственник) купила новый, но управляющая компания готова устанавливать только платно, правомерна ли их плата за установку, я же плачу за ремонт и обслуживание жилья?

На авито заказал товар, продавец отправил товар курьером через транспортную компанию. И транспортная его потеряла. У меня фото накладной. Платил переводом на карту курьеру.. прошло 2 недели товар не нашли. Я пишу продавцу чтоб вернул деньги, он говорит пишите в транспортную, пусть ищут или компенсируют. Кто должен искать товар? Я или продавец?

Скажите есть квартира а управляющей компаний нет, начала течь крыша и стена, по стене начало течь к соседям, они в свою очередь говорят ремонтируйти крышу за свой счёт, вопрос такой если нет управляющей компании, кто должен ремонтировать крышу, в е жельцы и я одна.

Приватизированная квартира, вышел из строя эл. счётчик (находится в подъезде) состоим в управляющей компании, кто должен менять счётчик я или УК?

Я работаю на компанию водителем где есть отдел дал, было дтп с моим участием на авто фирмы, где второй участник дтп скрылся с места аварии. Нужно ли мне ехать в группу разбора или это может сделать сотрудник фирмы отдела пдд?

Умер единственный учредитель, наследники в наследство не вступают, кто должен уволить директора, и кто должен закрыть ооо.

Умерла мама. Нас 3 наследника: отец, брат и я.Кто должен подавать заявление о вступлении в наследство. Свидетельство о смерти у отца.

У нас произошел такой случай, скажите пожалуйста

Кто должен подписывать трудовой договор от лица работодателя, если один из учредителей назначен собранием учредителей директором?

Куда обращаться на мошеннические действия контрагента, реального руководителя/учредителя юридического лица, по отчуждению руководимой им фирмы на номинальных лиц с последующей реорганизацией на др юр лицо - также оформленное на номинала.

Доказательства только косвенные - новых директоров, учредителей никто не знает, связи с ними нет, на них висят еще неск. Десятков фирм, где они явл. директорами-учредителями, с видами деятельности никак не связанными с ответчиком и между собой, фирма к которой присоединяется ответчик - имеет также директора номинала и зарегистрирована по адресу массовой регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение