Что делать с квартирой умершей мамы - оставить или не вступать в наследство?

• г. Барнаул

Надо ли вступать в наследство, если договор купли продажи на квартиру был оформлен на умершую маму, но сама квартира не приватизированная. В квартире прописано 3 человека.

Ответы на вопрос (5):

У вас противоречие в вопросе. Вы пишите, что есть какой-то договор купли-продажи и здесь же пишите, что квартира не приватизирована. Это взаимоисключающие вещи, поэтому ответить на ваш вопрос невозможно.

Если квартира не приватизирована, то наследовать нечего! Обращайтесь в МФЦ и оформляйте договор соцнайма на одного из прописанных

Внесите уточнения, может всё-таки Договор социального найма. Если Договор купли-продажи, как Вы указываете, то это уже право собственности.

Именно договор купли продажи, но в строке 'настоящий договор вступает в силу с момента регистрации в...' пусто, и мама всегда говорила, что квартира не приватизированная, в Росреестре зарегистрирован только земельный участок, данных по квартире нет. Не знаю просто в какую организацию даже обратиться, чтобы отец спокойно продолжал там жить, это квартира в деревне.

Если мама купила, то надо.

Приватизация тут не причем