Можно ли вернуться на прежнюю должность после подработки в декрете?

• г. Санкт-Петербург

Находясь в декрете предложили подработать на пол ставки, перевели приказом на новую должность. Можно ли после выхода с декрета вернуться назад?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Боюсь, что нет. Скорее всего вы официально вышли на работу досрочно, если ваш перевод оформлен приказом.

Нужно смотреть приказ, временно вас перевели или постоянно.

Если был перевод, то вы уже не находитесь в отпуске по уходу.

С Уважением!

Ольга Сергеевна Панат, можно. Статья 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Здравствуйте.

В зависимости от того, как оформлен перевод. Например, если временно, то можно вернуться обратно.

С уважением.