Группа несовершеннолетних совершила налёт на дом - каким образом возможно привлечь их к ответственности и добиться извинений?

• г. Уфа

Группа несовершеннолетних лиц, по предварительному сговору совершали налёт на наш дом, закрашивали стены, оскорбляли, закрашивали дверные глазки, вырубали свет. Можно ли их привлечь к ответственности? Можно ли дождаться извинений за оскорбления и не цензурную брань?

Ответы на вопрос (3):

Можно привлечь к ответственности (те, кто совсем по возрасту не подходят, будут поставлены на соответствующий учет), к ответственности будут привлечены и родители за ненадлежащее воспитание - это минимум штраф. На учет могут поставить и сами семьи. Кроме того, родители будут возмещать ущерб.

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию.

Можете обратиться в полицию, если они достигли 16 лет, то их привлекут к административной ответственности, с их родителей в судебном порядке может быть взыскан вред.