Можно ли отправить рабочего на освидетельствование после употребления марихуаны вне рабочего времени?

• г. Нальчик

Работник на рабочем месте абсолютно трезв. По его словам он употребил в меж вахту марихуану. Могу ли я его отправить на освидетельствование, если он не водитель, а простой рабочий?

Ответы на вопрос (4):

Если это внутренними правилами предусмотрено - можете отправить (просто по Вашему желанию проверить кому-то кровь, он не обязан идти. Такой отказ с его стороны будет правомерен).

В локально нормативных актах это не предусмотрено на сколько я помню. Спасибо. Пусть трудится тогда человек!

Теоретически можете, если есть признаки

Нет явных признаков опьянения какого либо