Водитель после употребления марихуаны - что покажет медицинское освидетельствование при остановке ГИБДД?

• г. Саратов

Ситуация следующая, остановил инспектор ГИБДД, водителю предложили пройти Медицинское освидетельствование, месяц назад был приём марихуаны, покажет ли анализ что либо?

Ответы на вопрос (8):

Нет, не покажет.

Добрый день. Сначала должны предложить на месте и потом только при наличии оснований предложить мед. освидетельствование. Может показать.

Водитель прошёл на алкотестере обследование выявило 0 промили, после направили, но со слов водителя (ранее чистился организм, не курит, не выпивает) я так понимаю анализ показывает фактически состояние опьянения, а не месяц назад, чтобы определить более детально нужен глубокий анализ крови

Ответил в личку

Следы употребления наркотических веществ сохраняются как раз примерно месяц, поэтому может показать, а может уже и не показать.

А если организм очищался?

А это все сугубо индивидуально, организм не машина, у всех работает по разному

Спасибо за ответ