Мошенничество или правда? Якобы приставы из Москвы требуют оплатить долг и угрожают описью имущества

• г. Саратов

Позвонили якобы пристовы из Москвы, что по решению суда с меня взыскивается долг и если я не регулирую вопрос с банком отправят документы в районный отдел судебных приставов, а те придут описывать имущество. Назвали номер судебного решения, но я его найти в базе данных не могу. Банк прислал реквизиты для оплаты, стоит ли платить и не мошенники это. И почему сразу опись имущества, можно ведь и с зарплаты удерживать?

Ответы на вопрос (7):

Это коллекторы. Ничего не платите. Вас просто запугивают. Не надо слушать кого попало.

Обратитесь к приставу и затребуйте данное судебное решение и исполнительное производство для ознакомления.

Они требуют заплатить сегодня пол часа дали

Позвонила в суд, приказа под таким номером нет... Номер мне дал якобы судебный пристав

Якобы не считается. Не верьте сказкам.

Это мошенники. Не вздумайте платить

Это либо отдел взыскания банка, либо коллекторы развлекаются. Но когда дело дойдет до приставов, то имейте ввиду, что они реально приходят и производят опись имущества. А вам предлагают его выкупить. ДС пойдут на погашение ИП.