Оспорение решения о предоставлении земельного участка инвалиду - вопросы права и справедливости в Энгельсе

• г. Волгоград

Энгельс, я подал заявление на покупку куска земли. Мне отказали, сославшись на то, что принято решение о его предоставлении инвалиду. Но этот участок, имеет площадь меньше минимальной, допустимой для представлении инвалиду. Могу ли я оспорить решение и предоставлении инвалиду, сославшись на то, что оно нарушает мои права? Юрист говорит, что решение о выдаче инвалиду не имеет ко мне отношения. Прошу указать ссылку на стати или нпа.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" предусматривается норма о праве инвалидов и семей, имеющих в своем составе инвалидов, на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного, дачного хозяйства и садоводства. (без проведения торгов)

В силу приобретательной давности можно признать право собственности на имущество, не имеющее собственника либо если собственник неизвестен. В отношении недвижимого имущества это невозможно, ,если право на объект зарегистрировано в Росреестре. Из вашего вопроса непонятно, что там не исполнил продавец. Возможно, что ситуацию можно исправить иным образом.

А если право не зарегистрированного в росреетстре?