Как обжаловать незаконное наложение Ореста на автомобиль при истечении исковой давности?

• г. Тула

Можно ли идти в суд с заявлением о сроке исковой давности, если приставы наложили Орест на авто, а о том что был суд я не был в курсе

Ответы на вопрос (2):

Итого - вполне возможно, просто для этого Вам сначала надо проводить процедуру отмены существующего судебного решения, давно вступившего в законную силу.

Важно, по какой именно причине вы "не были в курсе" суда! Если вы не проживаете по адресу регистрации и/или не забираете заказную корреспонденцию, приходящую на ваш адрес, то, скорее всего, вы в данной ситуации ничего не сможете сделать.

Если же извещения из суда по какой-либо причине приходили на другой, неверный адрес, то вы сможете отменить судебное постановление, прекратить исполнительное производство и снять арест с автомобиля.

При повторном рассмотрении дела (если оно будет) вы можете и должны заявить о применении к требованиям истца исковой давности.