Ошибки в отправлении заключенных - куда могут попасть следователь с сокамерником, которых перенаправили в неверное СИЗО?

• г. Ростов-на-Дону

Числится за следователем, она сказала что не вкурсе и общалась вчера с сизо, его не должны были перенаправлять на другое сизо, на ивс его нет... Его должны были этапировать в 5 утра вместе с его сокамерником (они из одного города) куда могли отправить?

Ответы на вопрос (3):

Следователь врет. Без ее согласия не могли никуда этапировать.

Здравствуйте. Никто из адвокатов не занимающихся делом вам не ответит. Но на практике возможны варианты: отправили в больничку, отпустили, перевели в другое СИЗО. Адвокат может запросить информацию.

Если нужна будет помощь с защитой и по данным вопросам - обращайтесь.

Если его дожны были отправить для отбывания наказания, то данную информацию можно узнать в СИЗО.

Однако, если вы не родственник, то в СИЗО Вам такую информацию не предоставят и вы об этом можете узнать от осужденного, когда он приедет отбывать наказание.

Решение о месте отбывания наказания должно было быть принято ещё в период пребывания его в СИЗО по месту осуждения.

Порядок действий администрации сизо после вступления приговора в законную силу регламентирован ст. 75 УИК РФ.

согласно ст. 17 УИК РФ, о прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору, а также потерпевшему или его законному представителю при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.