Остановка инспекторов ГИБДД, изъятие прав и проблемы с их получением - история дальнобойщика из Мурманска и запрос на пересылку по почте.

• г. Саратов

Остановили инспекторы ГИБДД и попросили права. Они не пробивались по базе. Вызвали полицию, те составили протокол на их изъятие на экспертизу. Все происходило в Мурманске. Несколько дней пришлось жить там практически без ничего. Я дальнобойщик. Машина уехала с другим водителем. Через несколько дней я сам оттуда уехал, тк экспертиза не была готова. Теперь она готова. Выслали отказ в возбуждении дела, права настоящие. Теперь не могу их забрать. Живу в Саратове. Ехать туда очень затратно. Но говорят, чтобы лично приходил и забирал. Можно направить им ходатайство с просьбой о пересылке по почте на мой адрес проживания?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно.

Елена, обратитесь с ходатайством в ГИБДД по месту жительства о запросе пересылки ваших прав из ГИБДД Мурманска, по месту жительства и получите свои права.

Здравствуйте 🤝

Можно такое ходатайство направить

в ГИБДД по месту жительства о направлении запроса для пересылки прав из ГИБДД Мурманска

С уважением