Оформление материнского капитала - возможность приобретения жилья для молодой семьи в 2022 году

• г. Абакан

Первый сын родился в 2011 году а в 2021 году моя тетя оформила его на себя, сейчас я родила второго ребенка в октябре 2022 года, на госуслугах показывает установленный размер материнского капитала 587000 р, могу ли я с сыном приобрести жилье на этот материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Да,вы можете приобрести на средства материнского капитала жилье, если конечно на первого ребенка не были лишены родительских прав.

Приобрести жилье можете, но только через ипотеку, займ, кредит.