Возможно ли назначить экспертизу для доказательства наличия сайта в суде и кто оплачивает экспертизу?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли суд, назначить экспертизу для установления существования сайта? (работодатель в суде держит позиции что якобы внутреннего сайта нет. и предусмотрена ли плата за экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Экспертиза производится на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

ГПК РФ не предусматривает, в каких случаях суд может или должен назначить экспертизу по своей инициативе. Экспертизу назначает одна из сторон

Спросить
Пожаловаться

Суд может назначить экспертизу по ходатайству стороны и за её счёт

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела узнать кто оплачивает экспертизу назначенную продавцом обуви. Хочу вернуть обувь не подходит по размеру один раз обувала.

Оспаривая завещание, мы утверждаем, что наш дедушка был серьезно болен, а сторона ответчиков говорит, что он был здоров и плесал. Судья сама экспертизу не назначает, а требует чтобы мы оплатили и после предоставления квитанции об оплате она назначит экспертизу. Стои экспертиза от 50 000 до 156 000 рублей на усмотрение экспертов.

Ситуация такая. Мой муж ранее подавал иск об оспаривании отцовства, ответчик утверждала, что он является отцом. По суду была назначена

экспертиза днк, истец оплатил. По данной экспертизе его признали отцом. Спустя год мы сделали ещё одну экспертизу, которая показала, что истец не является отцом. Подали иск о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд принял данный иск. Сейчас если суд сочтёт вновь назначить экспертизу, кто её будет оплачивать? Истец или ответчик? Или пополам? Так как истец не собирается настаивать ещё на одной экспертизе и вообще отказаться от её проведения. Заранее спасибо за ответ.

Ответье пожалуйста. Кто должен оплачивать судебно медицинскую экспертизу назначенную судом? У мужа производственная травма ожог 75% тела 2 и 3 степени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец инициировал выделение его 5/6 долей и моей 1/6 долей в натуре. В суд представил проектно-сметную документацию. Судья объявила, что с моей стороны должно быть заявлено ходатайство о проведении строительно-технической экспертизы. Кто должен должен нести расходы по ее оплате? Только я? Или возможно возложить расходы по оплате стоимости экспертизы согласно имеющимся долям (5/6 и 1/6)? Или в равных долях?

У меня в моём магазинчике покупателем был приобретён счётчик воды и сетчатый фильтр к нему. Спустя год я получил от него претензию на возмещение ущерба от затоплении квартиры причинённого в следствии трещины образовавшейся в фильтре. У него есть экспертиза о том, что это заводской брак, но визуальным способом при покупке товара этот дефект выявить было не возможно. Узел учета покупатель монтировал в частном порядке и без гидравлических испытаний, то есть решил с экономить, так как при гидравлическом испытании дефект возможно было выявить. Вопрос: Смогу ли я защитить свои интересы в суде или как многие говорят у меня нет шансов? Заранее благодарю.

Кто оплачивает строительную экспертизу, назначенную судом? И в случае несогласия с результатами какой-либо из сторон-повторную экспертизу?

Скажите, пожалуйста, кто оплачивает генетическую экспертизу, назначенную судом? Мой племянник несколько месяцев ходит в суд, чтобы установить отцовство ребенка (ей 6 лет). Ребенок живет с ним, мать ребенком не занимается, у нее другая семья. На первое заседание она приходила, где подтвердила, что ребенок племянника, больше ни на одно заседание она не приходила. Суд принял решение провести генетическую экспертизу. На днях позвонили из лаборатории, но предварительно нужно внести оплату в сумме 25000 руб. Ребенок живет с отцом на полном обеспечении, мать в этом не принимает никакого участия и, как сказали в суде, если бы она пришла в суд и подтвердила отцовство, то не пришлось бы делать такую экспертизу. Т.е., получается, что здесь налицо вина ответчицы, а не истца...

При обжаловании решения мсэ в судебном поряке, суды могут назначить судебную экспертизу, кто ее может провести? Обычно функции мсэ в городах выполняет одно учреждение.

Одна девушка решила, что мой муж отец ее ребенка. Муж точно не уверен, но многие факты говорят о том, что он отцом не является. Грозится на алименты подать. Если суд назначит днк тест, а инициатором будет она, кто оплачивает экспертизу?

Продавец хочет провести независимую экспертизу изделия Песец Жилетка Кто оплачивает экспертизу? Ок если продавец Но если исход этой экспертизы будет таким что жилетка окажется надлежащем виде То есть если экспертиза покажет что продавец прав и брака нет В этом случае оплачиваю ли я эту экспертизу?

Скажите, пожалуйста, кто должен оплачивать расходы по установлению отцовства экспертиза ДНК. Суд присудил 50/50.

В феврале 2009 года я развелась с мужем, на алименты не подавала. Ребенок родился в браке 04 октября 2004 года. До настоящего времени отец ребенка не принимал никакого участия в его воспитании и содержании. Решила сейчас подать на алименты. А теперь он отказывается от ребенка на основании какой-то экспертизы в частной организации. Говорит, что это не его ребенок. Как правильно сформулировать исковое заявление в суд? Суд назначит экспертизу, кто будет компенсировать затраты на ее?При каких обстоятельствах придется за экспертизу платить мне? Мог ли он сделать такой анализ ребенку без моего согласия?

Затопило квартиру по вине ук, прорыв стояка. По решению мирового суда, обязали ук выплатить. Но в процессе была назначена доп экспертиза по моему заявлению. Я не успел оплатить до решения суда, но я знаю что виновная сторона должна оплатить все судебные издержки по скольку она виновата.

Как правильно подать? УК еще будут подавать аппеляцию на решение этого суда, недовольны ршением они.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение