Человек был розыске он уехал в родину решили вопросы но он до сих пор находится в розыске
199₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (10):

В чем заключается ваш вопрос?

Приедет, задержат, арестуют. Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О полиции" Статья 14. Задержание.

.

2. Полиция имеет право задерживать: 4) лиц, находящихся в розыске, - до передачи их соответствующим органам, учреждениям или должностным лицам этих органов и учреждений;

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый вечер, Рустам.

1)Вам нужно пояснить дополнительно, каким образом решили вопрос?

2)Если все решили в соотвествии с нормой закона и никаких претензий нет, дело закрыто, то розыск снимается автоматически.

3)А вот если не сняли розыск, то значит ничего не решили, по приезду его задержат и все.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О полиции" Статья 14. Задержание

Для получения справки о снятии розыска гражданин лично либо через уполномоченного представителя может обратиться с заявлением в приемную ФКУ "ГИАЦ МВД России", информационный центр территориального органа МВД России на региональном уровне, в территориальный орган МВД России на районном уровне по месту жительства (месту пребывания), Многофункциональный центр (МФЦ) в рамках предоставления государственных услуг, а также в виде Интернет-обращения путем заполнения специальной формы в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru).