Как поставить автомобиль на учёт в ГАИ без номеров, если они были сняты ДПС?

• г. Белгород

Могу ли я доехать до ГАИ для постановки на учёт без номеров, так как два дня назад сотрудники ДПС сняли номера и забрали СТС, потому что бывший владелец снял её с учёта. Акт изъятия есть на руках.

Ответы на вопрос (1):

Александр, сожете, но только в течении десяти дней с момента покупки. Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 24.10.2022) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")