Как будет происходить наследование доли квартиры сына после смерти отца?

• г. Пермь

Как и когда должен вступить в наследство доли квартиры сын, если его отец умер 24 августа 2022 года. Квартира поделена на 4 доли, между умершим отцом и его братьями

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Так квартира уже разделена только на долю умершего наследники первой очереди дети жена умершего

К нотариусу нужно обратиться в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

Наследство необходимо принять в течение 6 месяцев со дня открытия наследства, т.е. со дня смерти наследодателя. В этот период необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Екатерина, добрый день.

Да 24 февраля 2023-го года нужно было прийти к нотариусу и подать заявление о вступлении в права наследования.