Как вернуть мужа из армии, если он поставлен на первую линию и имеет проблемы со здоровьем?

• г. Москва

Как можно помочь мужу? Он мобилизован, была категория А, при мобилизации поставили категорию В, проблемы со здоровьем, ему в этом году будет 45 лет. Отправили на первую линию, воевать не чем, многие просто отказываются идти под пули, военные билеты забрали. Что делать подскажите, как вернуть мужа домой?😭Не ужели всех посадят, кто отказался брать в руки оружие, там таких очень много?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Тут нужно инициировать ВВК. Если считаете, что права Вашего супруга нарушены, то пишите жалобу в военную прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Олеся, очень жаль вашего супруга.

Попробуйте написать жалобу в военную Прокуратуру. За одно напишите обращение на имя Президента.

- Военный билет должен быть при нем - жалобу в военную прокуратуру.

- С кат. В не должны призывать в мирное время. Надо знать, подписал ли контракт, на какой срок.

Писала и жаловалась куда только можно, ответ один, он годен с категорией В и всё 😭Контракт никакой не подписывал. Военники и паспорта забрали. Кидают штурмовать😭он старший техник, а не штурмовик😭