Можно ли сохранить эвакуированную машину с затратами ниже оценочной стоимости и суммы долга по открытым ИП?

• г. Самара

Могу ли я, каким то способом оставить себе машину, которая была эвакуирована 01.03.2023 г. по открытому ИП? С затратами ниже предварительной оценочной стоимости (200 тыс.). И значительно ниже суммы долгов по открытым ИП (1 млн.) Без двигателя рыночная цена значительно должна снизится.

Способы: 1. Самостоятельная реализация, родственнику, юридическому лицу;

2. Покупка на торгах ФССП родственником, юридическим лицом;

3. Возврат приставами по причине незаконного изъятия;

4. Иное

Подробности: я директор юридического лица, задачи которого эта машина и выполняла. Осуществления строительных работ на объектах по которым и ездила эта машина, развозила оборудование, инструмент и работников;

Моя мать инвалид II группы (до осени 2022 г. была I группа).

Машине больше 20 лет, в ней очень мало что работает, начиная от замка зажигания. Не открываются двери и багажник. И кроме того в ней чужой двигатель

Ответы на вопрос (2):

Присиав не сможет продать автомобиль. По этой причине вернет ее вам.

Приставы вправе были изъять автомобиль в вашей ситуации, и вправе выставить ее на торги. Цену приставы будут снижать на 15 % после первых неудачных торгов.