Достанется ли жене квартира после смерти мужа, если она там не прописана, квартира приобретена мужем до брака и нет дарственной
• г. Тула
Ответы на вопрос (8):
г. Орёл
Квартира достанется наследникам первой очереди в равных долях: родители, дети, супруга. Если супруга единственный наследник - квартира достанется ей.
СпроситьОтвет отключен модератором
Спасибо, скажите пожалуйста, какие мы должны оформить документы, чтобы не потерять квартиру?
Спросить21.03.2023, 09:24,
г. Липецк
Да, если нет иных наследников первой очереди.
СпроситьНаследников нет он один. Нам нужно оформлять дарственную на меня или не обязательно! Муж смертельно болен, я боюсь что останусь без жилья
Спросить21.03.2023, 09:40,
г. Орёл
Ничего не нужно оформлять. Вы - единственный наследник первой очереди. Квартира достанется Вам.
Ответ адвоката Евлевских Г. Д. неверен.