Если заведено уголовное дело по статье 228 могу ли я выехать за границу? Подписку не помню подписывал или нет

• г. Челябинск

Если заведено уголовное дело по статье 228 могу ли я выехать за границу? Подписку не помню подписывал или нет

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к следователю и выясните. При наличии меры пресечения в виде подписке о невыезде - не можете. Вернее - с разрешения следователя.

Добрый день, Иван!

Если в отношении вас избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде, в случае если вы уедете за границу, по мере вашего возвращения в отношении вас может быть изменена мера пресечения вплоть до заключения под стражу...

В связи с чем, лучше согласовать вашу поездку со следователем, либо хотя бы посоветоваться с вашим адвокатом!

Если нарушите меру пресечения, то она может быть изменена на заключение под стражу.

Рекомендую Вам вспомнить, давали ли Вы подписку о невыезде.

Не можете, вас задержат на границе.

Можете выехать. ПРосто есть риск, что вызовут и Вы не явитесь и могут избрать меру пресечения более суровую.