Если заведено уголовное дело по статье 228 могу ли я выехать за границу? Подписку не помню подписывал или нет

• г. Челябинск

Если заведено уголовное дело по статье 228 могу ли я выехать за границу? Подписку не помню подписывал или нет

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к следователю и выясните. При наличии меры пресечения в виде подписке о невыезде - не можете. Вернее - с разрешения следователя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Иван!

Если в отношении вас избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде, в случае если вы уедете за границу, по мере вашего возвращения в отношении вас может быть изменена мера пресечения вплоть до заключения под стражу...

В связи с чем, лучше согласовать вашу поездку со следователем, либо хотя бы посоветоваться с вашим адвокатом!

Спросить
Пожаловаться

Если нарушите меру пресечения, то она может быть изменена на заключение под стражу.

Рекомендую Вам вспомнить, давали ли Вы подписку о невыезде.

Спросить
Пожаловаться

Не можете, вас задержат на границе.

Спросить
Пожаловаться

Можете выехать. ПРосто есть риск, что вызовут и Вы не явитесь и могут избрать меру пресечения более суровую.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем в д. саду (дети разного возраста 3-6) Вчера 4-х летняя девочка пришла домой и сказала маме, что старшие мальчишки держали ее и пытались залезть в трусики. Такого не было, ребенок в теч дня вообще с ними не играла, не плакала. Родительница грозит завести уголовное дело, могут ли завести уголовное дело со слов ребенка?

Могут ли завести уголовное дело по статья 115 часть 2 если потерпевший не писал заявление и не проходил суд мед и кто муже сам спровоцировал всю ситуацию кражей и на него заведино уголовное дело по статья 158 часть 2

На меня заведено уголовное дело по ст.мошейничество за неуплату кредита. Если я выплачу закроют ли уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг написал заявление в органы опеки что я не даю ему общаться с детьми и не даю их на выходные. Но сам систематически приходит к нам домой. Приезжала комиссия. Которая составила акт. Я встречам не препятствуют. Но тем не менее против. Чтобы он забирал детей. Так как он имеет судимость по ч.2 ст.228 УК РФ и на него заведено уголовное дело по ч.1 ст.116 УК РФ. Что мне делать? Куда стоит обратится?

Год и два месяца назад на меня и моего молодого человека было заведено уголовное дело по статья 228 часть 2 был допрос, их адвакат, дело должны были передать еще на тот мамент в суд. Я легла в нарк. Больниц от туда сразу уехала в реабилитационный центр, пробыла там год, меня ни кто не искал, центр часный не государственный, домой не приходили, повестки не приносили. Так же с моим молодым челэовеком, по какой причине возможно такое, что суда не было и возможно ли такое вообще? Или мы можем быть в розыске, тогда почему меня не искали, родители знали где я и сейчас я проживаю по прописке. Спасибо.

Попадают ли под действие постановление об амнистии, заведенное уголовное дело по статья 112 часть 1 ук рф.

У меня было в 2001 году заведено уголовное дело по статья 228 часть 1 и было прекращено до суда, есть ли повод не взять меня на работу.

Сын освободился в маи, по удо, ст,228 ч 3. в сентябре зовели уголовное дело статья 228 часть 1.Что ему грозит? Спасибо.

Заведено уголовное дело против несовершеннолетнего, потерпевший хочет прекратить уголовное дело (простил) что нужно что бы это сделать?

Поймали в подъезде с курительной трубкой и спайсом 1 гр.примерно. В моче обнаружено вещество 5FAB PINACA. Заведено уголовное дело по статье 228 ч.1. При первом допросе сказал, что не употреблял, но анализ показал обратное. Ранее не привлекался. Характеристика с места учебы, работы и места службы положительная. Что за это будет? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение