Как отказаться от подписания соглашения о согласии на сверхурочные при заключении договора?

• г. Ростов-на-Дону

Что мне делать, если при заключении договора меня обязывают подписать соглашение о согласии на сверхурочные? Если я не хочу, есть норма закона?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Здесь вариант не заключать договор и найти другую работу, либо просить за сверхурочные доплату

Добрый день. Обязывать не имеют права. Согласие на работу в сверхурочное время должно быть получено каждый раз когда возникает такая необходимость у работодателя. Заранее возложить обязанность по соглашению нельзя