Как получить юридическое образование, имея первое высшее в области психологии-педагогики?

• г. Томск

У меня первое высшее образование: педагог-психолог. Хочу выучиться на юриста. Как в данном случае поступать в ВУЗ? Так же на ровне со всеми сдавать ЕГЭ? Или есть какие-либо другие варианты и сроки обучения? Интересует заочная форма обучения.

Ответы на вопрос (1):

ЕГЭ сдавать не нужно. Сначала выберете образовательную организацию где есть соответствующие программы подготовки

Спросить
Пожаловаться

Если после педагогического колледжа я поступаю в институт психологии и педагогики (высшее образование будет первое), то обязан ли работодатель оплачивать мне сессии? Работаю инструктором по физической культуре в детском саду.

У меня Высшее образование по специальности Управление персоналом. Хочу пройти переподготовку (504 часа) по спец. Педагог-психолог. Смогу ли я потом работать с детьми? И по каким направлениям?

Первое образование: высшее (бакалавриат), специальность инженер-технолог. Планирую пройти курс профессиональной переподготовки Юридическая психология. Могу ли в дальнейшем устроиться на работу в правоохранительные органы?

У меня образование высшее техническое, и я прошла еще курсы профессиональной переподготовки по направлению "Педагогика и психология профессионального образования", скажите пожалуйста, где и кем я могу работать?

Имеется диплом средне специальное образование Лечебное дело, работаю фельдшером на скорой помощи, хочу очно-заочно отучиться на клинического психолога. Могу ли я в дальнейшем после получения высшего образования пройти доп учебу например на психотерапевта, так как первый диплом у меня с правом назначения лечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Имея первое высшее образование (Дизайнер) и окончив 10 мес. (1080 часов) курсы профессиональной переподготовке по специализации "Педагог психолог дошкольного образования". Имею ли я, право, преподавать и работать с детьми дошкольного возраста в ДОО? Спасибо)

Здравствуйте, могу ли я работая в полиции, имея высшее юридическое образование, получить второе высшее образование-гражданское?

Я работаю в чсстном детском саду и получаю высшее образование (первое высшее), обязаны ли мне работодатели давай учебный отпуск? Они говорят, что можо бать только за свой счет.

У меня неоконченное высшее 4 года из 5, специальность журналист! С момента учёбы прошло 6 лет. Работаю бухгалтером-экономистом 4 года. Хочу получить высшее образование по специальности бухгалтер-экономист. Возможно ли поступить в университет на основании неоконченного высшего образования?

Сколько лет я буду получать второе высшее образование в ведомственной академии СКР, первое образование-высшее техническое.

Я сирота, заканчиваю 1 высшее образование (политология) учусь на бюджетной основе, мне 21 год, могу ли я поступить на второе высшее образование (очно или заочно) на бесплатной основе? Заранее благодарна за Ваш ответ.

Может ли мой сын получить высшее военное образование, имея гражданское высшее образование (на контрактной основе). Он служит в армии солдатом. Семья в нескольких поколениях - военнослужащие. По родственной специальности. Я знаю, что последующее образование только платное. Меня интересует высшее военное образование. Спасибо.

Я учусь на втором высшем образовании педагогика, первое - менеджмент (платное). На работе перед сессией я написала заявление на оплачиваемый отпуск по учебе, приложила справку - вызов на сессию, заявление подписали, написали приказ. Прошло уже половина сессии и я внегласно узнаю, что сессия у меня не оплачиваемая. У меня трое детей, третьему нет еще двух лет. Муж работает тоже в школн - механиком (з\пл 2015 руб), сейчас находится на больничном по состоянию здоровья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение