Арбитражный суд может отложить рассмотрение банкротства на неопределенный срок из-за проблем с реализацией имущества - что может случиться с дачей, которую никто не хочет купить?

• г. Санкт-Петербург

Насколько арбитражный суд может отложить рассмотрение о банкротстве при реализации имущества? Первое слушание, где вынесли решение о банкротстве и реализации состоялось в ноябре. Второе, окончательное, было назначено на 5 апреля. Но ввиду того, что дачу продать не могут, заседание хотят перенести. На сколько времени максимально это может растянутся? Что будет, если дача эта будет стоять на торгах 5 лет никому не нужная? На какой срок можно держать ориентир? Может есть статьи, когда имущество признается неликвидным в случае невозможности продажи?

Ответы на вопрос (4):

Имущество, которое не реализовано в рамках банкротство возвращается собственнику.

Добрый день! В данном случае тут уже все будет зависеть от работы Арбитражного управляющего, затянуться-это все может на очень долгий срок на год, полтора как у Вас будет решаться вопрос в данной тематике.

"На сколько времени максимально это может растянутся?" На годы. Все зависит от наличия споров, работы управляющего и других конкретных обстоятельств. "Что будет, если дача эта будет стоять на торгах 5 лет никому не нужная?" При правильной работе управляющего не будет. Вы обсуждайте эти вопросы сос воим юристом ведущим банкротную процедуру и своим финансовым управляющим. Кто подавал заявление о банкротстве? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

А почему Вы такие вопросы обсуждаете здесь, а не с теми юристами, которые ведут Вашу процедуру банкротства и не с Вашим фин управляющим?!

В конце то концов за что Вы им платите такие деньги?!

Юристы в рамках заключённого с Вами договора обязаны Вас консультировать!

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.