Муж мобилизован - Куда обратиться, если график отпусков не предусмотрен для прошедших полгода службы?

• г. Воронеж

Что делать? Муж мобилизован,23 марта полгода службы. Путин сказал, что все, кто прошел полгода обязаны пойти в отпуск. Но графика отпусков и речь совсем не идёт об отпуске. Как быть?

Также по указу президента до 17 апреля все командиры должны отчитаться о том, что прослужившие полгода побыли отпусках. В случае, если муж до 17 апреля так и не придет в отпуск куда обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Он сам рапорт должен подать командованию заблаговременно. Без рапорта никто не отпустит. На основании рапорта приказ издается. Не надо сидеть, делать надо.

В прокуратуру пишите о нарушении Указа Президента, в чем в действиях командира (уполномоченного лица) усматриваются признаки самоуправства.