Имущество общего пользования в СНТ - различия с имуществом юрлицы и юридические обязанности собственников

• г. Москва

Чем имущество общего пользования отличается от просто имущества юрлица СНТ. Например физлицо подарил юрлицу СНТ участок и жилой дом по договору дарения. Является ли такое имущество общим и обязан ли я содержать такое имущество, если я не учредитель СНТ? СНТ было создано после 01.01.2019

Ответы на вопрос (5):

Тогда юрлицо будет платить общие расходы СНТ.

С уважением.

Спасибо за оперативный ответ!

Все верно - юр. лицо будет платить общие расходы СНТ

Здравствуйте. Разница в оформлении и названии. Все равно все имущество содержится на взносы членов и индивидуалов.

А как же запрет о включении в границы территории участков собственников, не являющихся учредителями? ИОП должно быть указано в проекте межевания или проекте планировки территории. А так это уже мошенническая схема получается. Мало ли кто захочет подарить, чтоб переложить бремя содержания. Должны же быть какие то критерии?