Ситуация с разделом имущества в браке - автомобиль, квартира и возможность компенсации за ремонт дома после развода

• г. Кострома

У нас такая ситуация, куплен автомобиль вместе, квартира на мат капитал с ипотекой на меня, а жили в моём доме, сейчас хотет чтобы подписал долю квартиры свою и забрать авто, до развода! Потом она сможет подать на компенсацию за ремонты дома?

Ответы на вопрос (3):

Да, сможет.

Да, сможет подать в суд на раздел имущества, нажитого в браке, если захочет. Чтобы не подавала, имущество надо делить грамотно, через нотариуса. Если брак не расторгнут, можно составить брачный договор, кому что остается в итоге после развода.

Павел, добрый вечер. Да, есть право у супруги подать на раздел имущества. Лучше заключить соглашение у нотариуса

С уважением, Дарья Алексеевна