Ситуация с разделом имущества в браке - автомобиль, квартира и возможность компенсации за ремонт дома после развода

• г. Кострома

У нас такая ситуация, куплен автомобиль вместе, квартира на мат капитал с ипотекой на меня, а жили в моём доме, сейчас хотет чтобы подписал долю квартиры свою и забрать авто, до развода! Потом она сможет подать на компенсацию за ремонты дома?

Ответы на вопрос (3):

Да, сможет.

Спросить
Пожаловаться

Да, сможет подать в суд на раздел имущества, нажитого в браке, если захочет. Чтобы не подавала, имущество надо делить грамотно, через нотариуса. Если брак не расторгнут, можно составить брачный договор, кому что остается в итоге после развода.

Спросить
Пожаловаться

Павел, добрый вечер. Да, есть право у супруги подать на раздел имущества. Лучше заключить соглашение у нотариуса

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

После развода спустя полгода, подала на раздел имущества. Есть машина и квартира нажитая в браке. 2 детей, проживают со мной. Я в декрете, не работаю. Подала иск в районный суд о разделе машины. И на алименты, алименты хочу больше чем официальная зп, буду через налоговую доказывать доход. Могу я это сделать?

Исковое письмо отправила с уведомлением бывшему супругу. Дата суда ещё не назначена.

Думаю сделала ошибку! Он сможет продать машину до суда за 3 копейки?! Я могу оспорить продажу? В иске запросила арест машины! Когда это требования приведут в действие?

Дом после развода подели ли в равных долях (не в натуре а просто доли) имеет ли право один из бывших супругов привести в дом третье лицо проживать (либо оставить в гостях) без согласия второго собственника?

Раздел имущества после развода, имущества приобретено в браке, развод был ноябрь 2016 года. Есть брачный договор составлен в браке в 2011 году, в браке с 1996 года. Хочу оспорить брачный договор и разделить имущества согласно закона РФ на половину, На сегодняшний день 20/80% не в мою пользу.

С женой я еще не разведен по ряду обстоятельств (надо обоим для работы). Совместно проживаем. С января по август 2016 года жена дополнительно зароботал значительную сумму (получил премии на работе). Но половину денег мне не дала. Сейчас в суде рассматривается ее иск о раздеде совместного имущества (квартира, машина). Могу ли я подать встречный иск, чтобы бы он половину этих денег передали мне, т.е.. иск о разделе зароботанной значительной суммы (хотя он ее уже потратил на свого любовника)?

Квартира оформлена в браке на меня и мужа. Для покупки брали кредит на недвижимость (не ипотека!) на мое имя. В разводе 2 года, кредит я плачу одна. Можно подать на раздел квартиры, чтобы учли детей и кредит? Что мне могут присудить? Двое детей проживают со мной.

С мужем развелись больше двух лет назад, сейчас он подает на раздел квартиры. Из нажитого совместного имущества: квартира и автомобиль. Но автомобиль он поменял на другой после развода и хочет поделить только квартиру. Квартиру я сдаю, т.к. она оформлена на меня. И снимаем с ребенком лучший вариант. Как будет проходить раздел имущества, если авто нет, а есть только квартира. И есть ли возможность получить нам с несовершеннолетним ребенком не половину квартиры, а больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если я разошлась с мужем но не делила имущество, а он больше половины имущества вывез, я могу на него написать заявления в милицию.

У моего знакомого такая ситуация: жена подала на раздел имущества после развода, квартира и машина. Квартира в ипотеке, внесен материнский капитал. Машина куплена на деньги проданного авто, приобретенного им до брака. Алименты выплачивает регулярно. Подскажите, пожалуйста, какие варианты раздела квартиры (жена сейчас не работает, двое детей живут с ней), машины (в дог. купли-продажи прописана стоимость 100 т.р.). Спасибо!

Я не согласен с решением суда после развода. Как мне составить заявление о разделе иммущества (после развода) ?

Как поделят дом после развода дом 270 кв метров дом записан на мне я плачу ссуды взятые на строительство дома машина в кредите оформлена на жене плачу кредит я как возможно поступить в этом случае - результаты поиска.

После раздела имущества после развода мне отошла 1/2 дома. Как выделить свою долю в натуре? Что для этого нужно? Нужна ли экспертиза? Как реально понимать доля в натуре?

Купили квартиру, ипотека на меня, муж поручитель. Собственность - общая совместная с супругом. Частично досрочно погасили материнским капиталом (у меня второй ребёнок, у мужа первый и единственный). Развелись. Муж хочет выйти из поручительства и соответственно право собственности переходит вместе с долгом на меня. У нотариуса заключаем соглашение о разделе имущества. Я плачу мужу издержки по его расходам по этой квартире и + должна ли я заплатить ему 1/4 часть от мат. капитала? Разве это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение