Группа инвалидности и срок на неё при раке и осложнениях после операции

• г. Грязовец

У моего мужа рак 2 степени, удалён полностью желудок. Удалено пол почки, рак 1 степени. После операции осложнение инфаркт, а потом стентирование. Какая даётся группа и на какой срок?

Ответы на вопрос (2):

Марина, вопрос не к юристам, а к медикам бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом").

Марина, добрый день. В данной ситуации, вопрос по установлению инвалидности решает комиссия мсэ.

Я думаю 1 или 2 группа должна быть. Решают врачи

С уважением, Дарья Алексеевна