Материнский капитал при отсутствии отца в свидетельстве о рождении - как изменится ситуация при заключении брака и установлении отцовства?

• г. Казань

Я сейчас официально не замужем отец в свидетельство не вписан, я получила мат капитала.

Если мы зарегистрируем брак и устоновим отцовство. И если я в дальнейшем захочу использовать мат капитал на покупку жилья, нужно будет выделять долю мужу в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Нет, не нужно, если будете покупать квартиру только за счет средств МСК.

По возможности, оцените, пожалуйста, ответ. Спасибо.

Добрый день, если жильё будет куплено в браке, то да.

Если только за средства мат капитала, то нет