Навязанная гастроскопия при прохождении комиссии - законно ли это?

• г. Благовещенск

Я проработал в организации 15 лет, каждый год проходим комиссию. Последний год нам навязали. Делать гастроскопию, я так понимаю, это хирургическое вмешательство. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не хирургическое вмешательство;

это медицинская процедура, которая позволяет посмотреть слизистую и выявить ранние стадии новообразований;

НЕТ однозначно, никакая это не операция. Вы ошибаетесь.

Это просто кишку в рот заглотите и у вас посмотрят ваш пищевод и желудок.