Что делать, если в исполнительном листе отсутствуют данные о должнике и взыскателе, и лист вернули?

• г. Барнаул

В исполнительном листе о взыскании алиментов не указан идентификатор должника и взыскателя, что делать? Исполнительный лист вернули.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд, который выдал исполлист, с заявлением об исправлениях.

В исполнительном листе о взыскании алиментов не указан идентификатор должника и взыскателя, что делать?

Все сначала, да ладом.

Нормы права:

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

2) сведения об истце: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации - наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика; если заявление подается представителем, - также фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование представителя, адрес для направления судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина);

3) сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения); для организации - наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Пенсионного фонда Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел. В этом случае срок принятия искового заявления к производству суда, предусмотренный частью первой статьи 133 настоящего Кодекса, исчисляется со дня получения судом такой информации;

ст. 131, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.10.2022)

Здравствуйте. Подавайте исполнительный лист заново. В заявлении о возбуждении исполнительного производства отразите эти данные.

Суд пусть исправляет.