Продал квартиру год назад, а теперь ИП у приставов – несправедливость ли это?

• г. Магадан

Год назад продал квартиру. Вчера на госуслугах появилось ИП у приставов с долгом по коммунальным услугам. Позвонил в ФССП, сказали что долг якобы за 2019, 20, 21 годы. В договоре купли-продажи указано что все долги переходят новому владельцу. Хотелось бы узнать законность данного производства.

Ответы на вопрос (4):

Хотелось бы узнать законность данного производства.

Артур! Законность ЛЮБОГО "производства" Вам расскажет только ВАШ адвокат, который изучит ВСЕ Ваши документы.

Артур, задолженность можно было бы уменьшить потребовав в суде применение СИД за 2019 - 2020 г.г. (ст. 196 ГК РФ).

Здравствуйте, Артур. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Пишите заявление на имя пристава, который ведет исполнительное производство. В заявление просите ознакомить с материалами исполнительного производства с помощью фотофиксации. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Пристав обязан ответить на заявление в течении 10 дней со дня получения. В материалах исполнительного производства вы сможете узнать на основании какого судебного акта, в отношении вас ведется исполнительное производство.ㅤㅤ

После ознакомления с документами ИП, можно судить о законности исполнительного производства, а так же обжаловать судебный акт на основании которого исполнительное производство возбужденно. ㅤㅤ

Здравствуйте, Артур.

Там скорее всего судебные приказы. Вам нужно СРОЧНО отменять, если не хотите платить долг. А потом уже разбираться по существу. Звоните мне или другому адвокату.