Как можно переоформить ипотеку на супругу, после развода? Ипотека оформлена на мужа, жена является созаемщиком

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Переоформить можно только согласовав с банком, т. к. именно банк выдавал кредит и проверял платежеспособность заёмщика

Диля, вопрос очень наивный, для статуса созаемщика. Созаёмщик может отказаться от участия в ипотечной сделке в любой момент после заключения договора, но только по решению суда. Причинами для снятия обязательств становится развод, смена места жительства, невозможность исполнять кредитные обязательства. Чтобы выйти из кредита, нужно отправить в банк заявление о расторжении соглашения и подать иск в суд.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

С разрешения банка.

Банку это не интересно, а потому он откажет.