Кто несет ответственность за ремонт фасада здания с нежилыми помещениями?

• г. Молчаново

Кто должен ремонтировать фасад здания с нежилых помещениями?

Я собственник нежилого помещения в 4 х этажном доме, где на первых двух этажах находятся офисы, а третий и четвёртый этаж это гостинки. Помещение на 4 этаже. Со стороны улицы над моим окном выпал кирпич и идёт разрушение фасада. УК требуют чтобы я оплатила ремонт за свой счёт. Тоесть они оплатят работу, а я вышку за 6000 р и расходные материалы. Я отказалась, так как считаю что фасадом здания заниматься должна УК. Права я или нет?

Ответы на вопрос (1):

Ерунду они говорят. Они и должны проводить ремонт. Правильно вы думаете.

С уважением.