Возможно ли задержание следователя на 72 часа за 2000 км от места работы?

• г. Краснодар

Могут ли приехать следователь в другой город за 2000 км на работу, на личном авто, показать постановление о заведении уголовного дела и задержать его на 72 часа.

Ответы на вопрос (4):

Могут. Это его работа.

А если после того, как привезли в отдел, просто отпустить домой без каких либо ограничений? Просто человек из-за таких действий потерял работу. Кто ему возместит потерянные средства

Если человек считает, что его право нарушено (потеря работы, материальные затраты и т.д.), то можно подать гражданский иск в суд;

просить взыскать все понесенные расходы, просить компенсировать моральный вред;

Почему бы и нет