Брачный договор и долги мужа - как сохранить имущество при разводе?

• г. Москва

Стоит ли подписывать брачный договор с мужем по которому при разводе всё нажитое имущество переходит к мне. У мужа долги по кредитам. У меня есть расписка от мужа о том, что должен мне более 2000000.. Или это не поможет мне сохранить квартиру?

Ответы на вопрос (7):

Конечно поможет все сохранить.

Добрый день.

Не совсем понятен вопрос.

На кого оформлена квартира?

Добрый вечер! Квартира находится в общей совместной собственности

Кредитора мужа могут это оспорить.

Вам надо детально проконсультироваться с адвокатом. Во-первых, нужно понять, какое имущество является личной собственностью одного из супругов, а какое совместной. Во-вторых, надо просчитать на несколько лет вперёд: будет ли супруг банкротиться, есть ли риск, что его признают банкротом по заявлению кредиторов? И в-третьих, есть куда более эффективный способ вывода имущества, нежели брачный договор или любой иной договор. Подробный разбор ситуации можно провести с одним из ответивших адвокатов.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Квартира находится в общей совместной собственности. Про банкротство речь пока не идёт,но просрочки уже есть.

Поможет