Возможно ли вернуть залог за квартиру, если съехали до истечения договора?

• г. Красноярск

Можно ли вернуть залог за съёмную квартиру, если съехали с квартиры до истечения срока договора?

Съехали по семейным обстоятельствам, так как нужно переехать в другой город. Предупредили хозяина квартиры за 2 недели. Он отказывается возвращать залог, оправдывает это тем, что договор ещё не истёк

Ответы на вопрос (3):

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно посмотреть как это отражено в договоре и прописан ли порядок возврата залога.

А если в договоре не прописан порядок возврата, только то что нужно предупредить арендодателя за 2 недели до выселения.

Куда обратиться если залог не будет возвращен?

Предоставьте письменную претензию о возврате уплаченной суммы и ждите 30 дней, после чего в суд