Что будет мне, если я украл 3000 рублей, но потом вернул до написания заявления в полицию

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ни чего не будет если нет заявления

Если заявления написали, то все равно привлекут к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ. Возмещение ущерба - смягчающее обстоятельство. Возможно прекратить уголовное дело за примирением сторон, если ранее не судимы, и если потерпевший не против-ст. 76 УК РФ

Мне сказало вернуть до завтра, или будем писать заявление, я вернул, что-то будет мне?

Если вернули деньги до подачи заявления, ничего не будет.

Хорошо, спасибо большое