Квартира на первом этаже - возможность возврата помещения по суду без участия местных органов самоуправления.

• г. Симферополь

После постройки жилого дома помещение на первом этаже в цоколе было 20 лет нежилым, потом помещение перевели в квартиру, около 20 лет уже, можно вернуть обратно по суду, без органов местного самоуправления?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически да, но нужно смотреть документы и на основании этого составить грамотное исковое заявление в суд

Перевод из жилого в нежилое и обратно осуществляется без суда чер орган исполнительнйо власти