Женщина подает на алименты после разрыва со своим усыновителем-отцом, который хочет провести ДНК-тест

• г. Самара

Проживала с молодым человеком родила 2 детей он их усыновил, знал что это не его дети биологически, воспитывал 14 лет детей и не отказывался от них, мы разошлись, я подала на него на алименты, сейчас он хочет сделать ДНК что бы не платить алименты, так как дети биологически не его. Могут ли мне отказать в алиментам.?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Нет если детей он усыновил

Да, в свидетельстве он отец, и есть установление отцовства.

Не могут.

Спасибо!

А где можно почитать про этот закон?

Есть у вас?

Здравствуйте, а если он докажет что не является биологическим отцом? С него снимут отцовство? Хотя он знал о том что не является биологическим отцом 14 лет.