Меня обвиняют по статье 159 УК РФ ч.3 без доказательств и повесток - что делать?

• г. Самара

Написали заявление по 159 ук рф ч 3 доказательств нет никаких о том что преступление совершенно причем кто писал заявление сказал что факта передачи денег нет доказать не может ни расписок ни свидетелей по месту прописки повесток не приходило звонков не было и тут мне знакомый сотрудник говорит что я в розыске что с этим делатт

Ответы на вопрос (5):

Ничего не делать.

Здравствуйте! Для того чтоб в розыске находится нужно наличие УД

Я просто не знаю есть ли уголовное дело или нет. Знаю что заявление было написано и что зачем и почему дальше не известно. Но никаких повесток не было вопрос тогда другой как можно узнать нахождения в розыске?

С жуликом операм поработать надо. Следует через наркушку провести, может по административчике закрыть получится, перед судьёй походатайствует, что побольше дали в пределах суток 7-10, с учётом, что в отношении фигуранта проводятся проверочные мероприятия