Можно депортировать человека который находится официально браке гр РФ

• г. Иваново

Можно депортировать человека который находится официально браке гр РФ

Ответы на вопрос (3):

Если он сам не гражданин РФ, и имеются основания для депортации - можно.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, брак является одним из оснований для получения видов на жительство и иных разрешений на пребывание на территории РФ. Однако, если человек нарушает законодательство РФ, его могут депортировать, в том числе и если он находится в официальном браке с гражданином РФ.

Одним из оснований для депортации иностранца является, например, наличие решения суда о выдворении из РФ в связи с совершением им правонарушения. Также, иностранный гражданин может быть депортирован в связи с нарушением иммиграционного законодательства РФ, в том числе нарушением правил пребывания на территории РФ.

Таким образом, наличие официального брака с гражданином РФ не является препятствием для депортации иностранца, если он нарушил законодательство РФ.

Конечно, держите ссылки на соответствующие законы и нормативные акты:

О порядке депортации иностранных граждан и лиц без гражданства: Подробнее ➤

О правах иностранных граждан в Российской Федерации: Подробнее ➤

О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации: Подробнее ➤

Однако, стоит уточнить, что депортация иностранного гражданина, находящегося в браке с гражданином РФ, возможна только в случае, если этот иностранный гражданин нарушил законы России, а также в соответствии с международными договорами России. В остальных случаях, депортация иностранного гражданина, находящегося в браке с гражданином РФ, не допускается и может нарушать их права и свободы, защищенные Конституцией РФ.

Если есть основания то могут депортировать