Как правильно сдать в аренду квартиру, если у нее три собственника?

• г. Краснодар

Есть квартира 3 собственника, у каждого 1/3. Можно ли чтоб 2 собственника сделали нотариальное согласие на сдачу в аренду их долей и что они не против, что я сдаю всю квартиру и доход за сдачу всей квартиры получаю я? Вопрос стоит в том что надо составить договор сдачи квартиры чтоб только я получала доход и с этого всего дохода платила только я налог, потому что они доход с квартиры не получают? Нам знакомый сказал, что так нельзя, что они тоже должны платить налог, но какой налог если доход только один собственник будет получать...

Ответы на вопрос (3):

Лариса, можно все сделать, но иначе, чем Вы представляете.

Ваш знакомый в целом прав.

Расшифруйте пожалуйста, что вы имеете в виду? Нотариальное согласие на сдачу и получение дохода только одним собственником есть. Какие налоги от других собственников?

Разбор Вашей ситуации с составлением договора и проекта доверенности - платная услуга.

В том ключе, как Вы пишете, нельзя обойти налоги родственникам.